Опубликовано: 310

30 июля в РК пройдут кратковременные дожди с грозами

30 июля в РК пройдут кратковременные дожди с грозами

С прохождением фронтальных разделов местами по республике пройдут кратковременные дожди с грозами, шквал, возможен град, усилится ветер на юге с пыльной бурей, ночью и утром на севере ожидается туман.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане сегодня днем синоптики прогнозируют грозу, ветер 15-20 м/с, возможен град. Температура ночью +12 +14°С, днем +26 +28°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +15 +17°С, днем +29 +31°С.

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях ожидается местами гроза, шквал, возможен град, усиление ветра 15-25 м/с, ночью и утром местами туман. В Костанайской области ожидается местами гроза, шквал, возможен град, усиление ветра 15-20 м/с. В Павлодарской области ожидается местами гроза, возможен град, усиление ветра 18 м/с.

В Кызылординской области местами ожидается усиление ветра, 15-20 м/с, с пыльной бурей. В Жамбылской области ожидается гроза, возможен град, местами усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей.

В Актюбинской и Западно-Казахстанской областях усиление ветра до 15-20 м/с, гроза. В Атырауской области ночью местами ожидается гроза.

В Мангыстауской, Атырауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангыстауской, Костанайской, Карагандинской, Жамбылской, Алматинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи