Опубликовано: 100

30 делегатов от Кызылординской области примут участие в съезде партии «Nur Otan»

30 делегатов от Кызылординской области примут участие в съезде партии «Nur Otan»  Фото - https://www.inform.kz

Для участия в ХІХ внеочередном съезде партии «Nur Otan», который состоится 23 апреля в городе Нур-Султан, от Кызылординской области избраны 30 делегатов.

Это решение было принято сегодня делегатами внеочередной XХIV конференции Кызылординского областного филиала партии «Nur Otan».

Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на областной филиал партии.

Мероприятие прошло под председательством председателя Кызылординского областного филиала, акима области Крымбека Кушербаева.

На конференции были рассмотрены вопросы о поддержке решения о проведении внеочередных выборов Президента РК 9 июня 2019 года, реализации в регионе народных проектов «Халыққа көмек», «Бақытты отбасы», «Ауыл - ел бесігі», «Құтты мекен» в соответствии с поручениями Председателя партии «Nur Otan» Нурсултана Назарбаева, данных на очередном XVIII съезде партии, а также состоялось избрание делегатов на ХІХ внеочередной съезд партии «Nur Otan».

По первому вопросу повестки дня выступили член политсовета партии «Nur Otan», председатель областного совета ветеранов Серик Дюсенбаев и председатель областного совета женщин и Совета матерей при Ассамблее народа Казахстана Нурсауле Мусаева. Серик Дюсенбаев отметил, что старшее поколение региона приняло с благодарностью решение Президента РК Касым-Жомарта Токаева о проведении внеочередных президентских выборов.

По словам Нурсауле Мусаевой, чтобы инициативы Елбасы были реализованы и для благополучной жизни страны, в соответствии с Конституцией РК принятие решения о проведении внеочередных выборов Президента РК является требованием времени.

Руководитель региональной комиссии предвыборной программы партии «Nur Otan» по направлению «Аграрный сектор», депутат областного маслихата, директор ТОО «Жан-Арай» Бакдаулет Махашев рассказал о целях и ожидаемых результатах проделанной работы партийных проектов «Ауыл-ел бесігі», направленных на социально-экономическое развитие села, улучшение качества жизни сельского населения, модернизацию предпринимательской деятельности, а также партийного проекта «Құтты мекен», направленного на развитие инженерной и социальной инфраструктуры моногородов. Сейчас партия определила три направления, которые непосредственно реализуются в рамках проекта «Ауыл-ел бесігі».

Первое направление - развитие социальной инфраструктуры. По этому направлению совместно с представителями бизнеса в течение трех лет в стране планируется строительство спортивных площадок в 1 000 школах и открытие 1 000 коворкинг-центров на базе сельских библиотек.

На сегодняшний день в Кызылординской области открыты и ведут свою работу восемь коворкинг-центров из девяти запланированных к открытию. Кроме того, в этом году в 41 школе области будет проведена реконструкция спортивных площадок и 20 дворовых спортивных площадок. Второе направление - кадровое обеспечение села. По этому направлению предполагается привлечение специалистов в рамках проекта «С дипломом в село».

Третье направление - развитие молодежного предпринимательства на селе. В этом году в стране в рамках проекта 2 000 молодых специалистов будут направлены на стажировку в 500 крестьянские хозяйства. По этому направлению в нашем регионе сделаны все условия для прохождения стажировки 83 молодых людей в 22 крестьянские хозяйства, отметил Бакдаулет Махашев.

В завершение мероприятия кызылординцы открытым голосованием избрали 30 делегатов для их участия на ХІХ внеочередном съезде партии «Nur Otan».


 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи