Опубликовано: 30

30 августа в Казахстане местами пройдут дожди

30 августа в Казахстане местами пройдут дожди Фото - Rubic.us

На большей части РК с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут дожди, на северо-западе, севере, юге ожидаются сильные дожди с грозами, порывистым ветром, возможен град.

На юго-западе страны - пыльная буря. На северо-западе, севере, юго-востоке РК ожидается туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Жамбылской, Кызылординской, на западе, востоке Атырауской, в северной половине Алматинской, на западе, юге Актюбинской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Западно-Казахстанской области на севере, в центре сохраняется высокая пожарная опасность, на юго-западе, северо-западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Павлодарской, Карагандинской, Костанайской, в области Ұлытау на юге, в области Абай на западе, севере сохраняется высокая пожарная опасность.

В Астане переменная облачность, временами дождь, гроза, днем град. Ветер юго- восточный с переходом на юго-западный 9-14, временами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +14+16°С, днем +19+21°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +15+17°С, днем +29+31°С.

В Шымкенте переменная облачность, утром и днем дождь, гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 8-13, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +15+17°С, днем +24+26°С.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи