Опубликовано: 120

28 участников ОПГ задержали в пяти регионах Казахстана

28 участников ОПГ задержали в пяти регионах Казахстана

Спецоперация была проведена на территории Алматы, Алматинской, Актюбинской, Жамбылской и Западно-Казахстанской областей.

Полицейские задержали 28 участников ОПГ, 16 из которых взяты под стражу. Во время обыска из 53 объектов был изъят арсенал огнестрельного оружия и боеприпасы к нему, а также обнаружена спецтехника для слежки, сообщает Polisia.kz.

Преимущественно группа действовала в южном регионе страны. В ходе досудебного расследования установлено, что лидеры ОПГ граждане Б. и Ж. создали и руководили устойчивой организованной преступной группой.

Злоумышленники совершили 15 тяжких и особо тяжких преступлений на юге страны. В число преступлений входят 3 разбойных нападения, 5 вымогательств в отношении предпринимателей с применением оружия, а также хулиганства и незаконное хранение оружия.

В преступной группе строго соблюдалась иерархия, беспрекословное подчинение лидерам и строгое соблюдение мер конспирации. Преступления отличались особой дерзостью и жестокостью. В настоящее время в отношении фигурантов уголовные дела направлены в суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи