Опубликовано: 70

28 июля выходит фильм Дениса Тена "Слепая любовь"

28 июля выходит фильм Дениса Тена "Слепая любовь" Фото - tengrinews.kz

Сценарий к картине написал сам знаменитый фигурист, но довести до конца это дело не успел. Закончить работу смогли профессионалы голливудского и южнокорейского кинематографа. Генеральными продюсерами выступили Тимур Бекмамбетов и мама Дениса Оксана Тен.

На большие экраны страны 28 июля выйдет фильм Дениса Тена "Слепая любовь", сообщил "31 канал", передает Caravan.kz.

Сценарий Денис написал в 2018 году для участия в конкурсе Screenlife Contest от кинокомпании Тимура Бекмамбетова. Конкурс кинокартин проходил тогда в Москве. На нём наш соотечественник занял первое место, обойдя две сотни соперников со всего мира. Тогда, собственно, команда и приступила к съёмкам фильма.

"Вся команда – и Тимур, и мы – все поняли, что фильм должен осуществиться. И вместе с мамой Дениса мы приняли это решение – снять всё, как в сценарии",сказал Игорь Цай.

Фильм снят в формате screenlife – это такое киноповествование, где все события фильма происходят полностью на экране компьютера либо телефона.

"Я был очень рад стать частью международной команды и претворить в жизнь видение мира такого талантливого человека и великого спортсмена как Денис Тен, – подчеркнул режиссёр из Южной Кореи Чак Че. –  Когда я впервые прочёл сценарий, был сильно тронут. Весь процесс съёмок меня не покидало чувство одиночества. Думаю, именно таким ощущал себя сам Денис Тен. Надеюсь, нам удалось передать это и в самом фильме".

Для отечественных зрителей фильм озвучивали известные блогеры Биржан Ашим, Ахмад Хельми и Назим Миссанов. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи