Опубликовано: 530

26 января в Казахстане погода ожидается без осадков

26 января в Казахстане погода ожидается без осадков

Местами в республике ожидается усиление ветра, туман, низовая метель.

Погоду на большей части Казахстана по-прежнему определяет антициклон, благодаря которому в республике будет без осадков. Местами ожидается усиление ветра, туман, низовая метель, передает Today.kz

В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях синоптики прогнозируют ветер 18-23 метров в секунду, его порывы будут достигать 30 метров в секунду, в ЮКО в горных районах будет низовая метель.

В Актюбинской области также ожидается низовая метель, ветер 18 метров в секунду, в Мугалжарском районе его порывы достигнут 23-28 метров в секунду.

В Жамбылской, Восточно-Казахстанской и Костанайской областях местами будут низовая метель, туман, усиление ветра до 20 метров в секунду, в Жамбылской области его порывы будут достигать 23 метров в секунду.

В Карагандинской и Мангистауской областях местами синоптики прогнозируют туман, ветер 15-20 метров в секунду.

В Атырауской области ветер усилится до 20 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской и Павлодарской областях будет туман.

В Алматинской, Жамбылской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях сохраняется сильный мороз, местами очень сильный мороз.

В Южно-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, Кызылординской областях ожидается очень сильный мороз.

Напомним, из-за непогоды отменены занятия в школах Астаны и Алматы, закрыты трассы в Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи