Опубликовано: 110

26 октября стартует международный онлайн-форум молодых учёных «Модель Назарбаева»

26 октября стартует международный онлайн-форум молодых учёных «Модель Назарбаева» Фото - Facebook

Мероприятие представляет из себя стратегический ответ на вызовы XXI века», организуемый Фондом Нурсултана Назарбаева.

Сегодня, когда мир всё ещё в поиске новых решений по выходу из коронакризиса, «Модель Назарбаева» становится предметом глубокого и системного осмысления учёными и экспертами, представляющих различные направления науки, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Фонд Нурсултана Назарбаева в Facebook.

Прагматичная оценка рисков, реформаторские идеи, глобальные инициативы, комплексная реформа экономической сферы, структурное совершенствование политической системы, всеобщая модернизация сознания казахстанцев – вот основные составляющие успешно функционирующей «Модели Назарбаева», определяющей поступательное развитие Казахстана в период глобальных кризисов и конфликтов.

При этом, несмотря на мировые вызовы, приоритетом для государства остаются содействие в формировании конкурентоспособной ментальности и утверждение высокой духовности общества.

Международный форум молодых учёных «Модель Назарбаева» — стратегический ответ на вызовы XXI века» станет масштабной научной площадкой не только по осознанию вклада Елбасы в становлении суверенного Казахстана, но и по дальнейшей апробации идей молодых учёных и выработке ими особенно ценных рекомендаций в постпандемический период для представителей государственных органов.

В рамках Форума участники выступят с научными докладами по дальнейшему развитию агропромышленного комплекса, инноваций и предпринимательства, медицины, вопросов права и др.

Также состоятся следующие научные заседания: «Цифровизация в период пандемии: новые вызовы и тенденции» и «Перспективы научного сотрудничества в новых условиях» с участием председателей Советов молодых учёных стран СНГ.

Помимо этого, программу Форума разнообразят дискуссионный научный клуб «Как изменился статус врача после пандемии (карантина)» и серия вебинаров и воркшопов.

Проходить Форум будет в течение пяти дней, и завершится принятием Резолюции с рекомендациями молодых учёных для государственных органов Республики Казахстан.

Подробная программа на сайте fnn.kz. Трансляция на YouTube будет доступна по #forumkz2020.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи