Опубликовано: 2500

25-летний старший лейтенант из Шымкента попал под суд из-за поглядывания за переодевавшейся девушкой

25-летний старший лейтенант из Шымкента попал под суд из-за поглядывания за переодевавшейся девушкой

Мужчина подглядывал за переодевающейся девушкой на территории колледжа.

Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он снял ее на видео, а затем угрожал опубликовать кадры в социальных сетях. Согласно приговору Каратауского районного суда Шымкента, 25-летний мужчина в середине сентября 2017 года увидел несовершеннолетнюю студентку колледжа, которая переодевалась в автомобиле Chevrolet Cruze на урок физкультуры.Женатый алматинец вымогал деньги у девушки за интимное видео

На своем BMW старший лейтенант подъехал поближе и снял на видео этот момент. Все это происходило возле учебного заведения. Как говорится в судебном акте, затем он требовал у девочки и водителя машины несколько раз по 50 тысяч тенге. В качестве залога забирал себе мобильный телефон студентки, который в итоге не вернул. Старший лейтенант угрожал потерпевшим, что опубликует видеозапись в Интернете.

Позже осужденный нашел в соцсетях брата девочки, у которого тоже вымогал деньги. В ноябре полиция начала досудебное расследование по статье "Вымогательство, совершенное неоднократно". На момент главного судебного разбирательства парень был безработным и заключил сделку с правосудием о признании вины. Суд рассмотрел процессуальное соглашение на выездном заседании в здании управления специализированной службы охраны (УССО) МВД РК по ЮКО. В итоге старшего лейтенанта приговорили к 3,5 годам ограничения свободы и к принудительному труду на 240 часов в год. Его лишили звания.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи