24 солдата МЧС пострадали в ДТП - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+5 °C
Алматы
2026 Год
12 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
24 солдата МЧС пострадали в ДТП

24 солдата МЧС пострадали в ДТП

24 солдата МЧС, возвращавшиеся из Астаны с парада в честь Дня защитника Отечества, пострадали в ДТП в Балхаше, сообщает телеканал КТК.

  • 14 Мая 2014
  • 744
Иллюстрация Caravan.kz

Автомашина «КамАЗ», в которой ехали 24 военнослужащих, на трассе в Карагандинской области столкнулась с груженой кафелем фурой. В итоге 9 пострадавших находятся больницах Алматы. По словам врачей, их жизням ничего не угрожает, но они получили серьезные травмы и находятся в тяжелом состоянии. «Это переломы больших сегментов, это бедренные кости, берцовые кости, повреждение внутренних органов», — говорит Жумахан Молдакулов, заместитель главного врача клинической больницы №4 г. Алматы.

Еще 15 солдат, получившие в ДТП незначительные травмы, находятся в госпитале на территории воинской части. Оба водителя отделались легкими ушибами.

Кто виноват в ДТП, сейчас разбирается полиция. Ведется расследование. Представители МЧС заявляют, что виноват водитель фуры. «Колонна двигалась в сопровождении старшего, как положено, с соблюдением дистанции, мер безопасности — все было. По словам наших сотрудников, МАЗ выехал на встречную сторону», — сказал телеканалу начальник химической службы в/ч 28237 МЧС РК Абдижалил Ерназаров.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок