Автомашина «КамАЗ», в которой ехали 24 военнослужащих, на трассе в Карагандинской области столкнулась с груженой кафелем фурой. В итоге 9 пострадавших находятся больницах Алматы. По словам врачей, их жизням ничего не угрожает, но они получили серьезные травмы и находятся в тяжелом состоянии. «Это переломы больших сегментов, это бедренные кости, берцовые кости, повреждение внутренних органов», — говорит Жумахан Молдакулов, заместитель главного врача клинической больницы №4 г. Алматы.
Еще 15 солдат, получившие в ДТП незначительные травмы, находятся в госпитале на территории воинской части. Оба водителя отделались легкими ушибами.
Кто виноват в ДТП, сейчас разбирается полиция. Ведется расследование. Представители МЧС заявляют, что виноват водитель фуры. «Колонна двигалась в сопровождении старшего, как положено, с соблюдением дистанции, мер безопасности — все было. По словам наших сотрудников, МАЗ выехал на встречную сторону», — сказал телеканалу начальник химической службы в/ч 28237 МЧС РК Абдижалил Ерназаров.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Штормовое предупреждение объявили в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстан выносит в центр внимания мировой повестки экологию и будущее стран региона
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом