Опубликовано: 530

23 человека эвакуировано в ВКО из-за обильных дождей

23 человека эвакуировано в ВКО из-за обильных дождей Фото - Фото пресс-службы ДЧС ВКО

Вода подступает к домам и огородам.

Из-за обильных дождей в Восточно-Казахстанской области из нескольких районов эвакуировано 23 человека, передает Today.kz cо ссылкой на пресс-службу ДЧС региона. Вода подступает к домам и огородам.

Спасатели работают в трех районах: Уланский, Глубоковский и Аягозский, а также в городе Усть-Каменогорске.

"Линия 112 не умолкает. Жители областного центра из разных уголков частного сектора продолжают звонить спасателям. У всех одна причина: вода подступает к домам и огородам. Улицы и дворы не очищены от снега, ливневки и водопропускные системы не справляются с потоками воды. Силами местного исполнительного органа, коммунальными службами и подразделениями ДЧС ВКО ведутся работы по откачке воды. Количество задействованных сил и средств составляет около 200 человек, более 50 единиц техники и более 20 мотопомп", - рассказали в ДЧС.

За сутки сотрудниками эвакуировано 23 человека. Жертв и пострадавших нет. Отгон животных и птиц не производился.

"В селе Мамай Батыр, Уланский район, спасатели обеспечивают безопасность местным жителям. Из-за сильных дожей вода не проходит под мост и выходит поверх. Сейчас уровень воды спадает. На месте работает погрузчик. Тем временем в Глубоковском районе, поселке Ушановском, производится расчистка дороги и укладка мешкотары, чтобы вода не подступала к домам", - проинформировали спасатели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи