Опубликовано: 50

22 февраля в Казахстане ожидаются осадки в виде дождя и снега

22 февраля в Казахстане ожидаются осадки в виде дождя и снега Фото - rsloboda-rt.ru

Какой будет погода 22 февраля в Казахстане, рассказали синоптики.

Большая часть территории Казахстана 22 февраля будет находиться под влиянием ложбины циклона. Связанные с ним атмосферные фронты вызовут осадки в виде дождя и снега. Лишь на западную территорию РК будет оказывать влияние поле повышенного атмосферного давления, в связи с чем там ожидается погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Жамбылской области, по прогнозу, туман, гололед, низовая метель, усиление ветра с порывами до 23-28 метров в секунду, утром и днем на юго-западе области 30 метров в секунду и более.

В Туркестанской области местами ожидаются туман, ночью – гроза, усиление ветра 15-20, ночью и утром порывы 23-28 метров в секунду.

В Алматинской области ночью и утром местами ожидается туман, ночью в районе Жаланашколя усиление ветра 18-23 метра в секунду.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами будут туманы, метель, гололед, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Восточно-Казахстанской области в Жарминском районе порывы 25 метров в секунду.

В Кызылординской области местами ожидаются туман, гололед, днем усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской, Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях синоптики прогнозируют туман.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи