Опубликовано: 120

21 тонну зерна пытался похитить работник сельскохозяйственного предприятия

21 тонну зерна пытался похитить работник сельскохозяйственного предприятия Фото - смоленская народная газета

С 20 августа в области проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Зерно".

21 тонну зерна пытался похитить с поля работник сельскохозяйственного предприятия в Тайыншинском районе СКО, сообщает Zakon.kz.

На место происшествия были вызваны сотрудники Тайыншинского отдела полиции. По факту кражи проводится досудебное расследование. Как следует из материалов дела, из комбайна мужчина загрузил зерно в специально нанятый "КАМАЗ". Как говорит сам водитель большегруза, о преступных намерениях своего клиента, он и не догадывался.

В другом селе Тайыншинского района кражу сельхозпродукции раскрыл участковый инспектор полиции при подворном обходе в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Участок". Капитан полиции Рустам Кабисов у жителя села Зеленый Гай обнаружил во дворе 14 тюков сена, которые, как выяснилось, были похищены с поля в селе Новодворовка. Все похищенное возвращено владельцу. В Костанайской области хотели похитить зерно на 4 млн тенге

- С 20 августа в области проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Зерно". Из 39 краж, зарегистрированных в период уборочной страды, три остались нераскрытыми. В основном кражи связаны с хищением зерновой продукции, горюче-смазочных материалов, техники и запасных частей. Операция продлится до конца месяца, - рассказал заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи