Опубликовано: 2000

20-ый день рождения «SOS Детской деревни Алматы»

20-ый день рождения «SOS Детской деревни Алматы»

Приглашаем Вас на празднование 20-летнего юбилея Корпоративного Фонда «SOS Детские деревни Казахстана», а также на 20-ый день рождения «SOS Детской деревни Алматы».

Мероприятие состоится 21 октября (суббота) 2017 года в 11.00 во Дворце Школьников г.Алматы, по адресу: пр.Достык, 124, сообщает Caravan.kz 

Почетными гостями мероприятия станут Сара Алпысовна Назарбаева, Председатель Совета Попечителей Фонда, Депутат Мажилиса Парламента РК Сейдуманов Серик Турарович, Аким города Алматы Бауржан Байбек, Член Совета Попечителей, Управляющий директор «Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Калетаев Дархан Аманович, Генеральный Директор Фонда развития социальных проектов «Самрук Казына Траст» Даримов Ерлан Кужабергенович, Председатель совета директоров компаний холдинга «Raimbek group», Председатель совета форума предпринимателей Казахстана, Член Совета Попечителей, Раимбек Баталов, Президент «P&G» в Центральной Азии, Председатель Правления ТОО «Евразийская Группа» Серик Каримжанович Шахажанов, олимпийский чемпион Данияр Елеусинов, и другие представители государственных органов, спонсоры и партнеры, много лет поддерживающие деятельность Фонда и деревень.

По инициативе Сары Алпысовны Назарбаевой, SOS движение пришло в Казахстан в далеком 1994 году, а уже в 1997 году распахнула свои объятия детям первая «SOS Детская деревня Алматы», которая стала отправной ступенью развития Национальной ассоциации «SOS Детские деревни Казахстана». Уже после в 2000 году начала свою деятельность «SOS Детская деревня Астана» и в 2004 году введена в строй «SOS Детская деревня Темиртау».

- Совсем не верится, что пролетело 20 лет. Как вчера я помню, когда первый раз перешагнули порог Детской деревни, как радовались новому дому, и всему вокруг, как дети сладко засыпали в своих кроватках, бежали на завтрак, как провожала их в детский сад, потом в школу, потом в колледж, замуж... - делится воспоминаниями первая sos-мама Рада Хегай.

За годы деятельности в 25 различных проектах под крылом SOS Детские деревни Казахстана в 31 семейном доме 451 ребенок обрел свою семью, маму, братьев и сестер, надежду на светлое и доброе будущее. Свыше трех тысячь детей, рискующих потерять свои биологические семьи получили адресную и целевую помощь, которая была направлена на сохранение и укрепление 1240 семей. 12 000 ребят стали бенефициарами социального проекта «Игровой Автобус» целью которого являлась поддержка развития детей, подростков, улучшения отношений внутри семей, и развития их коммуникабельности. 1086 детей получают образовательные услуги в Центрах развития и SOS детском саду. 96 выпускников подготовлены к самостоятельной жизни, 69 из них создали свои семьи и сегодня являются олицетворением успешности семейной модели воспитания SOS. 104 воспитанника получают высшее и профильное образование в учебных заведениях. Налажены контакты с более 140 партнерами.

Торжественное мероприятие будет организовано во Дворце Школьников, затем все участники будут приглашены на территорию SOS Детской деревни Алматы, где будет организована развлекательная программа, творческие палатки, мастер-класс по боксу от Данияра Елеусинова, конкурсы, игры, и конечно же праздничный фуршет и торт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи