Опубликовано: 40

200 тонн мусора вывезли с улиц Семея

200 тонн мусора вывезли с улиц Семея

В области Абай проходит двухмесячная акция по санитарной очистке.

По предложению акима области Абай Нурлана Уранхаева, акция продлится до конца мая. И если в первой половине апреля то снежная, то дождливая погода не давала возможности проводить субботники, то в первые же теплые дни тысячи людей вышли на улицы, чтобы собрать накопившийся за зиму мусор, особенно вдоль берега Иртыша и в природном парке на речном острове Бейбитшилик. пишет Caravan.kz 

В минувшие выходные в акции приняли участие 10 тысяч семейчан, начиная от депутатов маслихата и сотрудников областного и городского акиматов, заканчивая предпринимателями и студентами.

 

- Основной целью акции является привлечение внимания общественности к сохранению чистоты на улицах города и формирование экологической культуры, - пояснил аким Семея Нурбол Нурсагатов, который тоже принял участие в субботнике.

По данным акимата, для вывоза собранного мусора была предоставлена специальная техника, в том числе 20 погрузчиков и 60 самосвалов. В общей сложности на полигон твердо-бытовых отходов было вывезено более 200 тонн мусора.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи