Опубликовано: 1500

20 сентября в Астане пройдет общегородской субботник

20 сентября в Астане пройдет общегородской субботник

Из сообщений пресс-службы аппарата акима столицы 20 сентября на общегородском субботнике в Астане очистят от мусора русла реки Есиль и ручьев Акбулак и Сарыбулак отмечает ИА Новости-Казахстан.

Планируется, что в субботнике примут участие 4300 предприятий и организаций, 86 средних школ, 47 высших и среднеспециальных учебных заведений, 131 государственное учреждение и национальные компании. Участие примут около 95 тысяч человек. По плану будет привлечено около 460 едениц техники.

С 8 сентября по 8 октября в столице проходит осенний экологический месячник по санитарной очистке, озеленению и благоустройству территории города. 

«В Астане в рамках экологического месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города уберут улицы, тротуары и внутриквартальные территории. Кроме того, проведут посадку деревьев, очистят от мусора и других бытовых отходов русла реки Есиль, ручьев Акбулак и Сарыбулак. Также проведут сезонные агротехнические работы по уходу за зелеными насаждениями в парках и скверах, мероприятия по устройству площадей газонов и цветников, ликвидируют несанкционированные свалки и загрязненные участки», - информирет пресс-служба аппарата акима. 

В рамках субботника запланировано посадить более 2 тысяч саженцев и одну тысячу погонных метров живой изгороди по проспекту Тлендиева, Женис, Кенесары. 

Основная цель субботников - привлечь внимание граждан к экологической обстановке и сформировать экологическую культуру. Помочь своему городу очиститься от мусора и вздохнуть полной грудью может любой желающий житель столицы, а также любая организация и учреждение. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи