Опубликовано: 40

20 июля в Казахстане местами ожидаются дожди с грозами

20 июля в Казахстане местами ожидаются дожди с грозами Фото - фото из открытых источников

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на 20 июля.

На северо-западе, севере, востоке и в горных районах юго-востока республики пройдут дожди с грозами, градом и порывистым ветром, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

20 июля днем на севере, юге, в центре области Абай ожидаются гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на западный, ночью на севере, западе, юге области, днем на большей части области 15-20, порывы 25 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, востоке, юге Атырауской области — гроза. Ветер юго-западный, западный на востоке, юге области - порывы 15-20 м/с. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидаются временами сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем на севере, востоке, юге области 15-20, порывы 25 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере Мангистауской области — гроза. Ночью и утром на западе области ожидается туман. 20 июля на северо-западе, юге, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане — переменная облачность, днем дождь, гроза. Ветер западный 9-14, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +16+18°С, днем +27+29°С.

В Алматы — переменная облачность, без осадков. Ветер западный 3-8, порывы 13 м/с. Температура воздуха ночью +21+23°С, днем +32+34°С.

В Шымкенте — переменная облачность, без осадков. Ветер западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +19+21°С, днем +34+36°С.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи