Опубликовано: 60

20 февраля в Алматы из-за зимнего забега перекроют некоторые улицы

20 февраля в Алматы из-за зимнего забега перекроют некоторые улицы Фото - Vkurse.kz

В южной столице из-за зимнего забега часть улиц будет перекрыта.

Организаторы забега Winter run сообщили, что 20 февраля на время проведения мероприятия с 5:00 до 13:00 будет частично перекрыто движение на дорогах в местах прохождения дистанции забега, сообщает Inalmaty.kz

Старт забега состоится у бизнес-центра "Нурлы Тау".

Движение на участке дороги по северной стороне проспекта аль-Фараби от проспекта Назарбаева до улицы Желтоксан будет перекрыто с 5:00 до 13:00.

Въезд в тоннель по проспекту аль-Фараби от улицы Мендикулова будет закрыт с 5:00 до 13:00. Южная сторона проспекта аль-Фараби будет свободна для движения автотранспорта.

Движение по северной стороне проспекта аль-Фараби от улицы Желтоксан до Esentai Mall будет закрыто с 7:40 до 11:00. Южная сторона свободна для движения автотранспорта.

Движение по северной стороне проспекта аль-Фараби от Esentai Mall до проспекта Гагарина будет закрыто с 8:30 до 10:45. Южная сторона будет свободна для движения автотранспорта.

Рекомендованный маршрут для проезда к БЦ «Нурлы Тау» на авто: по улице Желтоксан на юг до проспекта аль-Фараби, по проспекту Назарбаева на юг до проспекта аль-Фараби, по проспекту аль-Фараби на запад до проспекта Назарбаева, по проспекту Назарбаева на север до проспекта аль-Фараби, по южной стороне аль-Фараби до улицы Желтоксан

- В связи с загруженностью дорог рекомендуем участникам добираться до места старта (БЦ «Нурлы Тау») на автобусе до пересечения проспекта аль-Фараби и улицы Сейфуллина. Обращаем ваше внимание, что парковка возле стартового городка будет затруднена, - сообщили организаторы.

Так, 20 февраля пройдет зимний забег Winter Run. Для любителей спорта представлено 3 дистанции — детская дистанция 3 километра, 10 километров и 7 километров скандинавская ходьба.

Возраст участников – от 10 лет. Старт у бизнес-центра «Нурлы-Тау». Время старта: 8:00 - Старт дистанции 3 километра. 08:45 - Старт дистанции 10 километров. 8:50 – Старт дистанции 7 километров скандинавская ходьба.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи