20 единиц незаконного хранящегося оружия изъяли полицейские Туркестанской области - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
+4 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
20 единиц незаконного хранящегося оружия изъяли полицейские Туркестанской области

20 единиц незаконного хранящегося оружия изъяли полицейские Туркестанской области

Полицейские ДП Туркестанской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия “Кару”, основной целью которой является предупреждение и пресечение преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия.

  • 14 Августа 2023
  • 22
Фото - Caravan.kz

Также основное внимание полиции уделяется профилактике правонарушений, связанных с хранением, ношением и перерегистрации гражданского и служебного оружия, сообщает Polisia.kz.

По итогам четырех дней отработок полицейскими изъято 20 единиц незаконного хранящегося незарегистрированного оружия. Из них, одно нарезное оружие и 15 единиц гладкоствольного оружия, а также четыре газовых пистолета.

Кроме того, в ходе ОПМ “Кару” стражами порядка проверено свыше 800 владельцев оружия и выявлено 73 административных правонарушений. В том числе, по ст. 482 КоАП РК “Незаконное хранение оружия” составлены 18 административных протоколов, по ст. 484 КоАП РК “Нарушений правил хранения оружия” – 34 и по ст. 486 КоАП РК “Нарушений требований регистрации и перерегистрации оружия” – 21.

Как отметили полицейские Туркестанской области подобные профилактические мероприятия направлены прежде всего на профилактику преступлений, обеспечение общественного правопорядка и безопасности граждан.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Популярен у подростков: в Казахстане свободно продается опасный продукт, вызывающий онкологические заболевания и бесплодие

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержана женщина за хищение крупных денежных средств

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта