Опубликовано: 50

20 человек погибли при взрыве трубопровода в Мексике

20 человек погибли при взрыве трубопровода в Мексике Фото - Flickr / Tobias

Люди пришли к месту утечки или намеренной врезки с канистрами и бидонами и наполняли их, когда случился взрыв.

Мощный взрыв и пожар произошли вечером 18 января на трубопроводе в мексиканском штате Идальго в момент, когда сотни людей воровали топливо, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Excelsior.

Местные СМИ пишут о как минимум 50 обожженных. Губернатор штата сообщил о 20 погибших. Люди пришли к месту утечки или намеренной врезки с канистрами и бидонами и наполняли их, когда случился взрыв.

Губернатор штата Идальго косвенно подтвердил наличие пострадавших.

- Правительство Идальго в курсе происшедшего в муниципалитете Тлауэлильпан. Я дал инструкции главе МВД Идальго Симону Варгасу Агилару помочь семьям пострадавших. Нас поддерживает федеральное правительство всем необходимым, чтобы решить эту ситуацию, – написал Омар Файяд в своем микроблоге в Twitter.

С начала года новое правительство Мексики реализует стратегию борьбы с хищениями бензина. Власти останавливали прокачку топлива сразу по нескольким трубопроводам для борьбы с незаконными врезками, через которые похищается бензин, и перешли на доставку топлива в основном цистернами. Кроме того, на все НПЗ и стратегические объекты системы транспортировки были введены войска. Все это уже привело к серьезным перебоям с поставками бензина на АЗС и вызвало многочасовые очереди на заправках.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи