Опубликовано: 50

19 июня местами в Казахстане пройдут дожди с грозами

19 июня местами в Казахстане пройдут дожди с грозами Фото - фото из открытых источников

Практически вся территория РК будет находиться под влиянием атмосферных фронтальных разделов, с чем ожидаются дожди с грозами, на севере, северо-западе, юге и в центре прогнозируются град и шквал, на северо-западе в ночные и утренние часы – туман.

На большей части республики сохраняется усиление ветра, на юге и юго-западе с пыльной бурей, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Днем на большей части Жамбылской, Алматинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Абайской областей, области Жетісу, на юге Карагандинской областей сохраняется сильная жара.

В Туркестанской, Жамбылской, Кызылординской, Мангыстауской, Восточно-Казахстанской, в области Абай, Жетысу, на севере, в центре Алматинской, на востоке Северо-Казахстаской, на севере, западе Павлодарской, на севере, востоке, юге Атырауской, на юге, в центре области Улытау, на юге Карагандинской, в южной половине Костанайской, на юге, юго-востоке Актюбинской, на юго-востоке Акмолинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге, востоке, в центре Западно-Казахстанской области ожидается высокая пожарная опасность.

В Астане переменная облачность, временами дождь, гроза. Ветер юго-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 15-17, днем 28-30 градусов тепла.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура воздуха ночью 20-22, днем сильная жара 33-35 градусов.

В Шымкенте ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 8-13, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 22-24, днем 37-39 градусов тепла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи