Опубликовано: 70

18-летний ухажер обокрал девушку в Астане

18-летний ухажер обокрал девушку в Астане Фото - polisia.kz

С заявлением в полицию обратилась жительница столицы о том, что у нее из квартиры похитили золотые изделия. Сотрудниками криминальной полиции УП района “Байконыр” при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 18-летний подозреваемый.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Polisia.kz : https://polisia.kz/ru/18-letnij-uhazher-obokral-devushku-v-astane/

В ходе расследования установлено, что он посредством соцсети познакомился с девушкой. После непродолжительной переписки они продолжили знакомство у нее в квартире.

Воспользовавшись ее отвлеченностью, он совершил кражу ключей от квартиры. Через несколько дней, убедившись, что ее нет дома, направился к ней и, открыв дверь, совершил кражу золотых колец. Сумма ущерба составила 2 млн тенге.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье “Кража”. Молодой человек дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи