Опубликовано: 120

18-летний парень устроил взрыв в женском монастыре в России, есть пострадавшие

18-летний парень устроил взрыв в женском монастыре в России, есть пострадавшие

Самодельное взрывное устройство было приведено в действие в 08:24 на крыльце православной гимназии при женском монастыре в подмосковном Серпухове.

В православной гимназии при женском монастыре в Серпухове произошел взрыв. По предварительным данным, взорвалось самодельное взрывное устройство, которое принес бывший ученик школы, передает Правмир.

Утром 13 декабря прогремел взрыв на территории Серпуховского монастыря. Пострадали по разным данным от 2 до 7 человек.

Самодельное взрывное устройство было приведено в действие в 08:24 на крыльце православной гимназии при женском монастыре в подмосковном Серпухове. 

В гимназии в это время шла утренняя молитва. Злоумышленник пришел ко входу с бомбой, также у него с собой было мачете и несколько сумок, уточняет Baza. Бомба взорвалась, когда рядом со входом почти никого не было. В результате в здании выбило дверь, а подрывник и еще один человек получили ранения. Нападавший находится без сознания. На месте ЧП работают взрывотехники и кинологи на случай, если злоумышленник оставил там еще одну бомбу. 

Чуть позже ТАСС сообщили, что устроивший взрыв на территории монастыря в Серпухове умер от потери крови.

Первоначально речь шла о двух пострадавших. Позже появилась информация, что в результате ЧП пострадали семь человек. У пострадавшего, 15-летнего подростка Ивана Г., рваные раны обеих ног и ожог бедра. Его экстренно госпитализировали. 

Как рассказал дедушка одного из учеников гимназии, дети после взрыва бежали и искали место, где укрыться.

- Дети босиком бежали. Кто в тапках, кто в летней одежде, чтобы спрятаться в трапезной. Ребенок мне позвонил, кричит, дедушка, приезжай скорее, тут дым, − сказал он.

По данным РЕН ТВ, самодельную бомбу в монастырь принес 18-летний воспитанник приходской школы, который выпустился в прошлом году. 

Взрыв произошел около входа в православную гимназию во имя преподобного Варлаама Серпуховского, уточняет Mash.

Следователи рассматривают в качестве одного из мотивов –  ненависть подозреваемого к педагогам школы и монахиням.

- По предварительным данным, мотивом преступления стала ненависть подозреваемого к педагогам школы и монахиням на фоне личных неприязненных отношений, – сказал источник «Интерфакса»

Также по предварительным данным, во время учебы нападавший подвергался «буллингу».

На место происшествия выехали следователи, криминалисты, а также прокурор Московской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи