Опубликовано: 70

17 июля на большей части РК пройдут дожди с грозами

17 июля на большей части РК пройдут дожди с грозами Фото - Inform.kz

На большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды – пройдут дожди с грозами, в горах на юго-востоке с градом, лишь на юге и юго-западе РК ожидается погода без осадков.

По-прежнему с прохождением ложбины циклона и связанные с ним атмосферными фронтами на большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды – пройдут дожди с грозами, в горах на юго-востоке с градом, лишь на юге и юго-западе РК ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра, ночью на севере -туман,  передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Алматинской, Восточно-Казахстанской, днем Акмолинской, Жамбылской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами усиление ветра 15-20 м/с, в Костанайской, Северо-Казахстанской областях ожидается ночью местами туман, в Жамбылской области местами град.

Днем в Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, на юге Актюбинской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Жамбылской, местами Алматинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи