16 человек, бунтовавших у стен колонии в Карагандинской области, привлечены к ответственности - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-1 °C
Алматы
2025 Год
27 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
16 человек, бунтовавших у стен колонии в Карагандинской области, привлечены к ответственности

16 человек, бунтовавших у стен колонии в Карагандинской области, привлечены к ответственности

16 человек, бунтовавших у стен колонии в Карагандинской области, привлечены к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС), передает CA-NEWS.

  • 25 Сентября 2012
  • 667
Фото - Caravan.kz

По информации пресс-службы, 21 сентября около 30 граждан, собравшиеся возле контрольно-пропускного пункта исправительного учреждения АК-159/18 в поселке Карабас нарушили общественный порядок. Как отметили в ведомстве, эти граждане «проявив буйство и агрессию, требовали встречи с осужденными».

«Причинами подобного поведения граждан явились ложные сообщения о, якобы, нарушении прав осужденных», — отметили в пресс-службе.

В КУИС сообщили, что со стороны администрации учреждения с возбужденной толпой была проведена беседа, но она не увенчалась успехом.

«В целях наведения общественного порядка вызваны наряды патрульно-постовой службы УВД Абайского района, которые наиболее агрессивных граждан доставили в местный пункт полиции. В итоге: за нарушение общественного порядка на прилегающей территории колонии, суд вынес решение о привлечении 16 лиц к административной ответственности в виде наложения денежного штрафа, на одного наложен арест сроком на двое суток», — проинформировали в ведомстве.

По данным КУИС, 20 сентября в упомянутом учреждении под непосредственным надзором органов прокуратуры проводились плановые обысковые мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений осужденными и изъятие запрещенных предметов.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Тайный Санта исполнил мечты более 500 детей в Петропавловске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта