Опубликовано: 60

150 тыс моряков по всему миру застряли на кораблях из-за пандемии

150 тыс моряков по всему миру застряли на кораблях из-за пандемии Фото - QHA Агентство Крымские Новости

Примерно 150 тыс. моряков оказались заблокированы на своих кораблях из-за ограничительных мер, введенных правительствами различных государств из-за коронавируса, и нуждаются в смене экипажей.

Об этом сообщает в четверг агентство Associated press (AP) со ссылкой на данные Международной палаты судоходства, пишет Интерфакс-Казахстан

Кроме этого, еще 150 тыс. человек остаются на берегу и не могут отправиться в плавание.

- В определенном смысле, это была целая позабытая армия людей, - заявил генсек палаты Гай Платтен, отметив, что людей нельзя все время держать в неопределенном положении.

- Они - вне поле зрения, о них не помнят, а они все еще абсолютно необходимы для перевозок топлива, продовольствия, медикаментов и прочих важнейших товаров для мировой торговли, - добавил он.

В свою очередь генсек Международной федерации транспортных рабочих Стив Коттон также указал, что без моряков и морских грузоперевозок бороться с коронавирусом будет непросто.

- Вы не можете ожидать доставки средств персональной защиты, лекарств и всех вещей, которые вам нужны для реагирования на COVID-19, и снабжать (ими - ИФ) города и страны, находящиеся в изоляции, если вы не будете перевозить грузы на судах, - пояснил он.

AP напоминает, что 80% объема международной торговли приходится на морские грузоперевозки, в которых задействованы более чем 2 млн человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи