Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Khaleej Times,
Сомнительную грузовую машину перехватили рядом с границей. В ней были картонные ящики, вскрыв их, правоохранители нашли внутри окольцованных и помеченных розовой краской пернатых.
Инцидент произошел в штате Джамму и Кашмир. Правоохранители во время стандартной проверки перехватили в долине возле границы подозрительную грузовую машин. Когда ящики вскрыли, в них оказалось в общей сложности более полутора сотен пернатых. У некоторых на лапах были кольца разных цветов.
Сейчас правоохранительные органы Индии проверяют, были ли птицы специально обучены и использованы разведкой для шпионажа или тайного обмена сообщениями через границу Пакистана. Ряд экспертов полагает, что в их маркировке заложен цветовой код.
Птицы перевозились в чрезвычайно жестоких условиях. По окончании того расследования они будут выпущены на волю.
3 октября индийские военные перехватили почтового голубя, переносившего с территории Пакистана послание с угрозами. Оно было привязано к лапке птицы. Содержание депеши не раскрывается, однако отмечается, что инцидент имел место в милитаризованной зоне в районе индийско-пакистанской границы, где в последнее время произошел ряд столкновений.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу