Опубликовано: 16400

150 детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подарили ранцы со школьными принадлежностями

150 детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подарили ранцы со школьными принадлежностями

Академия Елбасы при Фонде Нурсултана Назарбаева, реализующая проекты в сфере реализации потенциала детей в образовании, присоединилась к республиканской акции «Дорога в школу».

Помощь в подготовке к школе получили 150 учащихся 1 и 2 классов со всех регионов страны. сообщает Caravan.kz

Все они являются воспитанниками центров поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и центров адаптации несовершеннолетних.

Оказание Академией помощи ребятам из данных центров - это не разовая акция. Так, в 2021 году в рамках проекта Qabilet проведена диагностика способностей 404 воспитанников интернатных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте 5-11 лет.

Совместно с акиматом Кызылординской области четверо детей из детской деревни «Атамакен» бесплатно зачислены в частные интеллектуальные школы дневного пребывания "Зерде" и "Мансап", по итогам хорошей подготовки одна из воспитанниц поступила в «Білім-Инновация лицей» для девочек.

Кроме того, при поддержке Управления образования и Центра «Дарын» Атырауской области с этого учебного года пятеро ребятишек будут бесплатно посещать частный центр «Zerdeli».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи