Опубликовано: 220

"15 тысяч за полчаса": четверых детей отобрали у попрошайки в Павлодаре

"15 тысяч за полчаса": четверых детей отобрали у попрошайки в Павлодаре Фото - instagram.com/poiskoviki_pavlodara_vita

Женщина использовала детей, чтобы надавить на жалость прохожих.

Работать многодетная мать не хочет, передает медиа-портал Сaravan.kz. Неравнодушные павлодарцы сообщили местным волонтерам из отряда "Вита" о молодой женщине с ребенком, которая просит прохожих подать ей на билет до Костаная. Но когда волонтеры нашли эту женщину, та, узнав, зачем они приехали, начала ругаться и убегать.

"Но всё-таки некоторую информацию нам удалось узнать: женщина утверждала, что она из Костаная, муж у нее наркоман и сейчас отбывает срок за телефонное мошенничество, сама же она живет на съёмной квартире с трёхлетним ребёнком.
С собой у нее была подготовленная табличка "Помогите собрать на билет до Костаная ради ребёнка". Уже на тот момент мы поняли, что фраза «ради ребёнка» - чистой воды спекуляция.
Какую только помощь мы ей не предлагали - отказ. Ну, согласитесь, когда человек действительно в бедственной ситуации, он согласен на любую помощь.
К тому же дама объяснила, что это ее образ жизни, за полчаса она зарабатывает 15 000 тенге (что наглядно нам показала) и работать не собирается.
В общем, пожалев ребёнка (женщина утверждала, что больше мы ее не увидим),  мы не стали звонить в полицию, хотя с момента публикации сторис об этой даме пошли самые негативные комментарии и фото", - рассказали волонтеры.

Однако женщина обещание не сдержала и продолжила выпрашивать деньги. Более того, она начала ходить по оживленной улице между автомобилями, держа при этом ребенка на руках и создавая тем самым угрозу его жизни.

В результате неравнодушные люди сообщили об этом в полицию.Тогда же стало известно, что у женщины четверо своих детей, а у гражданского мужа, с которым она снимает квартиру, есть маленькая дочь.

"Ни одного документа ни у кого не оказалось, женщина всё так же ругалась, сказав, что ей мешают все жить, она не дура работать за копейки, и даже если у неё изымут ребёнка - завтра она вновь выйдет на улицы города попрошайничать, а штрафом ее не испугать, т.к. она оплатит его очень быстро", - говорится в сообщении.

Детей поместили в региональный центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, ранее павлодарец едва не спровоцировал религиозный конфликт ради ролика в TikTok.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи