"15 тысяч за полчаса": четверых детей отобрали у попрошайки в Павлодаре - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+13 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"15 тысяч за полчаса": четверых детей отобрали у попрошайки в Павлодаре

"15 тысяч за полчаса": четверых детей отобрали у попрошайки в Павлодаре

Женщина использовала детей, чтобы надавить на жалость прохожих.

  • 26 Октября 2022
  • 211
Иллюстрация Caravan.kz

Работать многодетная мать не хочет, передает медиа-портал Сaravan.kz. Неравнодушные павлодарцы сообщили местным волонтерам из отряда "Вита" о молодой женщине с ребенком, которая просит прохожих подать ей на билет до Костаная. Но когда волонтеры нашли эту женщину, та, узнав, зачем они приехали, начала ругаться и убегать.

"Но всё-таки некоторую информацию нам удалось узнать: женщина утверждала, что она из Костаная, муж у нее наркоман и сейчас отбывает срок за телефонное мошенничество, сама же она живет на съёмной квартире с трёхлетним ребёнком.
С собой у нее была подготовленная табличка "Помогите собрать на билет до Костаная ради ребёнка". Уже на тот момент мы поняли, что фраза «ради ребёнка» — чистой воды спекуляция.
Какую только помощь мы ей не предлагали — отказ. Ну, согласитесь, когда человек действительно в бедственной ситуации, он согласен на любую помощь.
К тому же дама объяснила, что это ее образ жизни, за полчаса она зарабатывает 15 000 тенге (что наглядно нам показала) и работать не собирается.
В общем, пожалев ребёнка (женщина утверждала, что больше мы ее не увидим),  мы не стали звонить в полицию, хотя с момента публикации сторис об этой даме пошли самые негативные комментарии и фото", — рассказали волонтеры.

Однако женщина обещание не сдержала и продолжила выпрашивать деньги. Более того, она начала ходить по оживленной улице между автомобилями, держа при этом ребенка на руках и создавая тем самым угрозу его жизни.

В результате неравнодушные люди сообщили об этом в полицию.Тогда же стало известно, что у женщины четверо своих детей, а у гражданского мужа, с которым она снимает квартиру, есть маленькая дочь.

"Ни одного документа ни у кого не оказалось, женщина всё так же ругалась, сказав, что ей мешают все жить, она не дура работать за копейки, и даже если у неё изымут ребёнка — завтра она вновь выйдет на улицы города попрошайничать, а штрафом ее не испугать, т.к. она оплатит его очень быстро", — говорится в сообщении.

Детей поместили в региональный центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, ранее павлодарец едва не спровоцировал религиозный конфликт ради ролика в TikTok.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана