Опубликовано: 110

15 суток ареста назначили сотруднице павлодарского суда за пьяную езду

15 суток ареста назначили сотруднице павлодарского суда за пьяную езду Фото - Иллюстративное фото

Женщина отказывалась признавать свою вину.

Фигурантом дела стала 31-летняя главный специалист отдела анализа и планирования РГУ «Администратор судов по Павлодарской области», передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz. Материалы рассматривались в специализированном административном суде Павлодара.

4 февраля 2022 года около 23:35 сотрудники полиции остановили Hyundai Accent.

От женщины-водителя исходил запах алкоголя, поэтому её отправили на освидетельствование, в ходе которого нарушительница призналась, что за 40 минут до этого выпила 3-4 бокала вина. Алкотест подтвердил наличие алкоголя у неё в крови.

Однако позже женщина отказалась признавать свою вину. Она не согласилась с протоколом об административном правонарушении и обжаловала его. Освидетельствование она проходила дважды. Второе суд не принял во внимание, так как оно было сделано с нарушением.

Теперь нарушительнице предстоят 15 суток административного ареста. Кроме того, её лишили водительских прав на семь лет.

– Срок административного ареста исчислять с 18:00 15 февраля 2022 года, – объявил судья Руслан Орумбаев. – В этот срок включить срок административного задержания. 

Кроме того, в адрес регионального департамента полиции области вынесли частное постановление по факту нарушений законности, в числе которых несвоевременное назначение химико-токсикологической экспертизы, что стало причиной отсрочки судебного заседания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи