В ближайшие два года заработают 5 современных дворцов школьников. Об этом на брифинге в Службе коммуникаций Астаны сообщил заместитель акима города Есет Байкен, передает официальный сайт столичного акимата.
Дополнительным образованием в столице охвачены 79,9 % детей, этот показатель в сравнении с прошлым годом вырос на 7 %.
Вместе с тем для обеспечения всех учащихся допобразованием до 2029 года в Астане планируется построить 15 дворцов школьников, пять из них – в ближайшие два года.
Вместе с тем в учреждениях образования учащимся и их родителям оказывается всесторонняя психологическая поддержка. В текущем учебном году внедряется новый проект «Отбасылық бақыттың жылуы» — «Тепло семейного счастья», в рамках которого в последнюю субботу каждого месяца будут проводиться дни открытых дверей для родителей, с целью организации консультативной помощи разными специалистами (администрации школы, ПМПК, попечительского совета, юристов, психологов, педагогов-предметников, логопедов, специалистов здравоохранения и др.).
Также в октябре будут открыты кабинеты по оказанию бесплатной психологической консультативной помощи родителям и обучающимся на базе Методического центра. Работа в этом направлении продолжается.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине