Опубликовано: 120

15 августа из Киева в Нур-Султан прибыл крупный гуманитарный груз для лечения коронавирусной инфекции и пневмонии

15 августа из Киева в Нур-Султан прибыл крупный гуманитарный груз для лечения коронавирусной инфекции и пневмонии

15 августа из Киева в Нур-Султан прибыл крупный гуманитарный груз для лечения коронавирусной инфекции и пневмонии.

Среди лекарств – порошок для приготовления раствора для  инъекций «Меропенем» и раствор для инфузий «Левофлоксацин». Это более 80 тыс. флаконов, сообщает медиа-портал Caravan.kz

Общая стоимость 15-тонного груза составляет около 87 млн. тенге.

Лекарственные средства при содействии Посольства Республики Казахстан в Украине были приобретены в рамках благотворительного проекта помощи международной компании «Kusto Group» на период пандемии в Казахстане для оказания поддержки наиболее пострадавшим и уязвимым группам населения.

- Мы, казахстанцы за рубежом, не могли остаться безучастными к сложной ситуации с коронавирусом у нас на Родине и хотим поставкой медикаментов помочь нашим медикам поскорее преодолеть кризис. Хотели бы выразить особую благодарность сотрудникам Посольства Республики Казахстан в Украине за поддержку гуманитарной акции компании. Казахстанские дипломаты оказали большую помощь в поиске надежного источника закупки лекарственных средств в Украине и решении транспортно-логистических вопросов, - подчеркнул Даулет Нуржанов, Председатель Совета Директоров KustoAgro.

Гуманитарная помощь будет передана «СК-Фармация» для последующей передачи в медицинские организации Казахстана на безвозмездной основе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи