Опубликовано: 90

143 казахстанца вылетели из Тбилиси на родину

143 казахстанца вылетели из Тбилиси на родину Фото - baigenews.kz

Казахстан организовывает возвращение своих граждан в связи с неблагоприятной ситуацией в мире на фоне пандемии коронавируса.

Посольство Казахстана в Грузии организовало вылет ночью из Тбилиси 143 граждан нашей страны, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

- Отмечаем, что в ходе регистрации и посадки пассажиров на рейс обстановка среди наших граждан была спокойной. Процедура таможенного и пограничного контроля прошла без задержки. Пассажиры с пониманием отнеслись к задержке вылета и выразили признательность за организацию чартерного рейса, – отметили в диппредставительстве.

Напомним, возвращение оказавшихся за рубежом казахстанцев – задача МИДа. По словам первого заместителя министра иностранных дел РК Шахрат Нурышев, согласно карантинным требованиям, вернувшихся из Грузии отправят в Тараз. Из Польши отправим в Караганду.

Также, накануне сообщалось о том, что 26 граждан Казахстана, вынужденно задержавшихся в аэропорту Омска, при содействии казахстанских дипломатов, благополучно вернулись на родину.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи