14 матчей спустя - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+18 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
14 матчей спустя

14 матчей спустя

Более четырех лет молодежная сборная Казахстана (до 21 года) не одерживала побед в отборочных циклах чемпионата Европы по футболу. Но 11 июня в матче ЕВРО-2015 подопечные Сергея Боровского в гостях одолели команду Белоруссии – 1:0.

  • 14 Июня 2013
  • 1230
Иллюстрация Caravan.kz

Победный гол в ворота хозяев на 56-й минуте с пенальти забил капитан команды, полузащитник краснодарской “Кубани” Бауыржан Исламхан. Победа в стартовом матче отборочного цикла вывела казахстанцев на второе место в турнирной таблице, которую пока возглавляет сборная Исландии, выигравшая две встречи из двух.

Игра была непростой, белорусы уже стартовали в турнире и имели хоть какой-то опыт, – подчеркнул наставник молодежной сборной Казахстана Сергей Боровский. Рад, что ребята выдержали накал матча, выложились на сто процентов. Они мужественно и самоотверженно боролись и сделали результат. Выездная победа очень важна – она придаст нам уверенности. Наша задача – выйти в плей-офф.

Отметим, что в последних 14 встречах наша молодежка не сумела одержать ни одной победы. В последний раз она выигрывала 2 апреля 2009 года у сборной Болгарии. Тогда голами отметились Сабырхан Ибраев и Вячеслав Эрбес.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Назначен глава управления строительства Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок