Опубликовано: 140

130 родителей привлечены к административной ответственности за ночные прогулки детей в Астане

130 родителей привлечены к административной ответственности за ночные прогулки детей в Астане

Сотрудники ювенальной полиции МПС ДВД г.Астаны проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы».

- В период с 21 по 31 марта т.г. школьными инспекторами по делам несовершеннолетних проводятся рейдовые мероприятия в местах массового скопления молодежи, в том числе в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов) с целью недопущения нахождения несовершеннолетних без законных представителей вне жилища и в развлекательных заведениях, - говорится в сообщении,  передает Елорда Инфо со ссылкой на пресс-службу Местной полицейской службы.

По информации пресс-службы МПС, с начала акции сотрудниками Местной полицейской службой ДВД г. Астаны порядка 40 несовершеннолетних и более 130 родителей привлечены к административной ответственности за нахождение несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей.

Основная цель мероприятия заключается в предупреждении и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, повышении ответственности родителей и законных представителей несовершеннолетних.

Вместе с тем, особое внимание полицейских уделяется недопущению нарушений требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции лицам в возрасте до 21-го года и продаже табачных изделий лицам, не достигшим 18-ти лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи