Опубликовано: 200

13 июля ожидаются дожди с грозамии, град в Казахстане

13 июля ожидаются дожди с грозамии, град в Казахстане

С прохождением атмосферных фронтальных разделов по республике местами пройдут дожди с грозами, возможен град, лишь на юго-западе, юге погода без осадков.

Местами по республике ожидается усиление ветра, на севере, и центре ночью и утром местами туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Северо-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем возможен град, ночью и утром туман. В Костанайской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской областях местами днем возможен град, усиление ветра 15-20 м/с, в Костанайской области местами туман. В Акмолинской области местами ветер 15-20 м/с, возможен град, ночью и утром местами туман. Утром и днем в Кызылординской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей. В Мангистауской области днем местами усиление ветра 15м/с, возможен град. В Жамбылской, Алматинской, Атырауской, днем в Западно-Казахстанской областях местами ветер 15-22 м/с.

В Кызылординской, Атырауской областях на большей части, местами в Мангыстауской, Актюбинской, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Алматинской, в Жамбылской, Южно-Казахстанской областях сохраняется сильная жара.

В Мангыстауской, на большей части в Кызылординской, Атырауской, местами в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Туркестанской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи