Опубликовано: 130

12-го ребенка родила 37-летняя жительница Мангистау

12-го ребенка родила 37-летняя жительница Мангистау Фото - inbusiness.kz

В перинатальном центре «Ана мен бала» жительница Мунайлинского района Айнур Жуманбетова родила 12-го ребенка. Малыш появился на свет весом чуть больше трех с половиной килограммов.

Обладательницу наград "Күміс алқа" и "Алтын алқа" уже выписали домой с младенцем, передает Tumba.kz. Директор центра Жапырак Епенова говорит, что состояние многодетной мамы стабильное, и держать ее здесь нет необходимости.

Счастливую мать с 12-м ребенком на руках встретил не менее счастливый ее супруг. Сыну дали имя Мухаммед-Амин. Он появился на свет естественным путем – как и все дети Айнур.

 37-летняя мать-героиня говорит, что сомнений, рожать или нет, даже не возникло.

 -При большом желании все возможно. Есть ребенок – Бог даст и пищу. Дети только сближают супругов, - уверена Айнур.

 Семья живет на пособия, а также зарплату супруга – он  сварщик. Говорит, что зарабатывает достаточно, чтобы прокормить семью.

 Ни близнецов, ни тройняшек в этом семействе нет. Первенцу уже 17 лет, он планирует связать свою жизнь с армией. Второй сын окончил 9-й класс и также задумывается о будущей профессии.

 Теперь в семье восемь мальчиков и четыре девочки. Живут многодетные родители в арендной квартире, полученной от государства. Они намерены дать детям хорошее образование и воспитание, сделать их достойными гражданами страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи