С 2 часов ночи 2 марта в горных районах началось выпадение снега, который в городе Алматы перешел в дождь. Выпадение дождя с переходом в снег в городе завершилось только в 4 часа утра 3 марта. Высота снежного покрова в районе Шымбулака составила до 45 см, в городе — 15 см, передает Zakon.kz со ссылкой на Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города.
Коммунальными службами с начала снегопада производилась посыпка дорожного полотна противогололедными материалами. За период выпадения снега использовано 1600 тонн.
Произведены работы по подметанию и сгребанию снега на проезжей части дорог и тротуарах. В верхней части города организован вывоз снега. По состоянию на 10 утра 3 марта вывезено 1400 м3.
"В ночной период было задействовано 407 единиц спецтехники. Количество дорожных рабочих составило 805 человек. В дневной период, на ликвидацию последствий снегопада вышло 606 единиц спецтехники и 1280 дорожных рабочих. В районных акиматах и акимате города организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега", — говорится в сообщении.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Когда в Алматы отключат отопление
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Первый бой с Узбекистаном и поражения у женщин: как выступает Казахстан на чемпионате Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане школьникам будут подавать бешпармак
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом