Опубликовано: 1200

1274 водителей лишились прав за пьяное вождение в Алматинской области

1274 водителей лишились прав за пьяное вождение в Алматинской области

За пять месяцев 2015 года за нахождение за рулем автомашин в нетрезвом состоянии в регионе лишились прав управления автомашинами 1274 автолюбителей.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, на территории региона с 4 по 6 июня организована профилактическая отработка «Пьяный водитель», направленная на выявление фактов управления автотранспортом в алкогольном и наркотическом опьянении, передает Zakon.kz.

«За первый день отработки сотрудниками дорожно-патрульной службы задержаны 16 водителей, находившихся за рулем автомашин в нетрезвом состоянии. Каждый из задержанных лиц официально освидетельствован медиками в наркологических центрах, подтвердивших их алкогольное опьянение» - отметили в областной полиции.

Материалы, подготовленные полицейскими, в течение трех дней будут направлены в судебные органы, решением которых находившихся в алкогольном подпитии водителей лишат водительских прав на три года.

В целом за пять месяцев 2015 года за нахождение за рулем автомашин в нетрезвом состоянии в регионе лишились прав управления автомашинами 1274 автолюбителей, 127 из которых из-за отсутствия водительских удостоверений также подверглись административному аресту сроком на 20 суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи