Опубликовано: 840

125 млн евро вложили спонсоры в ЭКСПО-2017

125 млн евро вложили спонсоры в ЭКСПО-2017

Кроме того, в ходе встречи стало известно, что с 10 декабря стартует оффлайн-продажа билетов на ЭКСПО.

Транснациональные компании оказали спонсорскую помощь выставке «Астана ЭКСПО-2017» в размере 125 млн евро, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт премьер-министра РК.

Сегодня во время встречи с главами дипломатических миссий, аккредитованных в РК председатель правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017»Ахметжан Есимов сообщил о сумме спонсорства транснациональными компаниями.

- Крупные транснациональные компании будут участвовать, для них отведен специальный павильон. Они выступили спонсорами нашей выставки. Их вклад на сегодняшний день составляет 125 млн евро, – проинформировал Есимов.

Кроме того, в ходе встречи стало известно, что с 10 декабря стартует оффлайн-продажа билетов на ЭКСПО.

- Мы внимательно изучили стоимость билетов на предыдущих выставках и считаем, что с учетом всех моментов такая стоимость доступна и для наших граждан, и для иностранных туристов. С ноября также начинается работа логистического центра выставки, который будет готов принять первые грузы участников для строительства своих павильонов, – добавил А. Есимов.

Согласно расценкам на сайте компании, стоимость билета в будние дни составляет 6 тыс тенге, в выходные – 8 тыс тенге. Билеты можно приобрести с открытой и фиксированной датами.

Отметим, в период проведения выставки ожидается более 2 млн посетителей и порядка 5 млн посещений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи