Опубликовано: 30

12 мая в Казахстане ожидаются дожди, град и ветер

12 мая в Казахстане ожидаются дожди, град и ветер Фото - Liter.kz

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части территории РК ожидаются дожди, на западе и юго-востоке республики — сильные дожди с грозами.

Лишь в Кызылординской области под влиянием поля высокого давления ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются усиление ветра, шквал, град, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На юге, востоке, ночью и утром в горных и предгорных районах Алматинской области ожидаются град, шквал, при грозе усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с.

Ночью на западе, северо-западе, днем в северной половине, в центральной части Западно-Казахстанской области ожидаются град, шквал, днем усиление ветра 15-20, на северо-востоке области порывы 23 м/с.

На севере, юго-западе, в горных районах Жамбылской области ожидаются град, шквал, днем на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области усиление ветра 15-20 м/с.

На западе, юге Восточно-Казахстанской области ожидается град, днем на юго-западе, юге области усиление ветра 15-20 м/с.

В горных районах Туркестанской области ожидается шквал, при грозе усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, востоке Мангистауской области ожидается град, днем на севере, юго-западе области усиление ветра 15-20 м/с.

На востоке Костанайской, на севере, западе Северо-Казахстанской, днем на севере, востоке, в центре Атырауской, на севере, западе Актюбинской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи