Опубликовано: 50

12 дворов подтопило в селе Актюбинской области, где эвакуировали жителей

12 дворов подтопило в селе Актюбинской области, где эвакуировали жителей Фото - mgorod.kz

Вода зашла в два дома

Жители села Каратал эвакуировали, они временно находились в местной школе, позже вернулись в свои дома, передает портал "Мой ГОРОД".

Все началось 17 марта во второй половине дня. Сильно поднялся уровень воды в реке Уил, земляной вал, которой соорудили для защиты от паводка, не выдержал натиска, его прорвало. Каратал находится в 234 км от Актобе. Это центр сельского округа им. Ш. Берсиева, здесь около 300 домов.

В тот же день после 20:00 в акимате Актюбинской области сообщили, что пострадавших нет. Подтопило два дома и 12 дворов. Эвакуированные возвращаются домой. Также рассказали, что свет в поселке есть, газопровод, который остался под водой и дал утечку, восстанавливают. Транспортное сообщение с Караталом пока только на плавредствах.

18 марта утром сообщили: в регион выехал глава МЧС Юрий Ильин для оценки ситуации и координации работ по ликвидации последствий паводков в Актюбинской области.

12 дворов подтопило в селе Актюбинской области, где эвакуировали жителей 12 дворов подтопило в селе Актюбинской области, где эвакуировали жителей

12 дворов подтопило в селе Актюбинской области, где эвакуировали жителей 12 дворов подтопило в селе Актюбинской области, где эвакуировали жителей

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи