Опубликовано: 70

12 человек пострадали и один погиб из-за пожара многоэтажки в столице

12 человек пострадали и один погиб из-за пожара многоэтажки в столице Фото - ДЧС Нур-Султана

Пожарным удалось вызволить 20 человек из огненной ловушки, в которую превратился подъезд дома, однако один человек погиб.

При пожаре в одной из пятиэтажек Нур-Султана огнеборцы спасли 20 человек, из которых девятеро – дети, сообщили в городском департаменте по чрезвычайным ситуациям, пишет Sputnik Казахстан.

Один человек погиб. От огня и дыма, по предварительным данным, пострадали 12 человек, половина из которых - дети. Все они доставлены в больницу.

- В 14.14 на пульт "101" поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Куйши Дина, 39/1. На место вызова уже через 7 минут прибыли пожарные подразделения, - отметили в департаменте.

 

На месте пожарные выяснили, что открытое пламя бушует в квартире площадью в 45 квадратных метров на втором этаже. Сильный дым от пожара, по словам очевидцев, заполнил весь подъезд, поэтому пожарным пришлось использовать лестницу и спасательные маски, чтобы эвакуировать жильцов более высоких этажей.

Огнеборцы выясняют причины сильного пожара, из-за которого квартира на втором этаже горела открытым пламенем
Огнеборцы выясняют причины сильного пожара, из-за которого квартира на втором этаже горела открытым пламенем
 

Спасти удалось двадцать человек, почти половина из которых - дети. К сожалению, в ходе тушения пожара на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома в квартире пожарные обнаружили тело девушки, 1987 года рождения.

О состоянии пострадавших в пожаре Sputnik Казахстан рассказали в управлении здравоохранения Нур-Султана.

- Шестеро детей и шестеро взрослых доставлены в больницу. Состояние стабильное, лечение получают в полном объеме, - сообщили в столичном ведомстве.

Пожар локализовали в 14.37 и ликвидировали в 14.41. Всего в тушении пожара было задействовано 9 единиц техники и 31 человек личного состава.

Причина пожара устанавливается, отметили в департаменте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи