85% пациентов с коронавирусной инфекцией, находящихся в стационарах, в удовлетворительном состоянии, при этом 119 больных находятся в реанимации. Об этом сообщила вице-министр здравоохранения РК Лязат Актаева, передает BaigeNews.kz.
"В стационарах находится 5 795 пациентов, 85% из них находятся в удовлетворительном состоянии. 12,8% — средней степени тяжести. В отделениях реанимации находится 119 пациентов", — заявила Лязат Актаева в ходе рубрики "Минздрав сообщает" на странице в Facebook ведомства.
По данным вице-министра, выписано с выздоровлением 9 388 больных. За сутки выписаны 200 пациентов.
"Рост заболеваемости за прошедшую неделю отмечен в Актюбинской — в 3,6 раза, Карагандинской — в 2,8 раза, Атырауской — в 2,5 раза, Алматы, Северо-Казахстанской области — 2,4 раза, в два раза в Шымкенте и Акмолинской области. В других регионах — менее в два раза", — сообщила Актаева.
Она также сообщила, что за сутки в стране было проведено 23 647 тестов. Ранее Лязат Актаева сообщила, что количество вызовов скорой помощи увеличилось в Казахстане.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы ликвидировали возгорание в пиццерии
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Девушка спрыгнула с моста в реку Есиль в столице
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника