11 сельчан избиты полицейскими в Павлодарской области - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
11 сельчан избиты полицейскими в Павлодарской области

11 сельчан избиты полицейскими в Павлодарской области

Среди пострадавших есть и 15-летний мальчик.

  • 16 Сентября 2016
  • 1253
Фото - Caravan.kz

11 жителей села Кызылкак Иртышского района Павлодарской области пожаловались в областной ДВД на действия полиции. Со слов сельчан, на днях вечером они толпой шли в гости, когда на них внезапно напали бойцы спецназа в масках и с автоматами. Нападавшие избили всех мужчин, передает khabar.kz со слов пострадавших.

За медпомощью обратились пятеро избитых. У 41-летнего табунщика Ербола Кабылбекова врачи диагностировали сотрясение мозга и перелом ребра. У 15-летнего школьника Темирлана Ахметова — ушиб грудной клетки и сотрясение мозга. По словам завуча Кызылкакской школы, мальчик получил и психологическую травму: школьник до сих пор пребывает в шоке от пережитого.

— Я шел со школы и увидел, как во дворе бьют отца. Спросил: «Что вы делаете?» А они ударили меня в грудь, повалили и испинали,- рассказал Темирлан.

Как сообщают в ДВД, вооруженный полицейский отряд из сотрудников СОБР и УБОП прибыл в село с целью охраны близлежащего озера. На этом водоеме браконьеры незаконно ловят рачков Artemia Salina. По версии департамента, избитые — отнюдь не праведники и занимаются отловом ценного рачка; пострадали же они потому, что оказывали активное сопротивление при задержании.

— Сотрудники действовали в рамках действующего закона «О правоохранительной службе», где четко прописано, в каких случаях и в какой мере применяются меры физического воздействия. В этом случае — приемы самбо,- заявил начальник УБОП ДВД Павлодарской области Нариман Алиев.

Вместе с тем, ДВД области начал проверку инцидента — следователи устанавливают, не превысили ли полицейские свои полномочия.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта