Опубликовано: 5700

11 руководителей заведений в Павлодарской области арестованы за несоблюдение режима в условиях ЧП

11 руководителей заведений в Павлодарской области арестованы за несоблюдение режима в условиях ЧП Фото - Polisia.kz

Всего полицейские выявили 40 фактов нарушений.

Одиннадцать представителей павлодарских предприятий общепита, спорта и развлечений подвергнуты административным арестам. Среди них учредители караоке-клуба, ресторана, директор фитнес-центра, владелец бара, бильярдной и другие, сообщает Caravan.kz.

В ходе рейдов полиции было установлено, что заведения, которыми они руководят, нарушили режим работы, утвержденный в условиях объявленного в стране чрезвычайного положения. Часть не приостановила деятельность предприятий и принимала посетителей, другая не соблюдала временной регламент. Материалы в отношении этих и других граждан, совершивших несколько десятков различных нарушений, были переданы в административный суд.

«Выявлено 40 фактов нарушения режима и невыполнения требований, установленных государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения со стороны субъектов предпринимательства. В отношении всех владельцев возбуждены административные материалы по ст. 476 КоАП, которая предусматривает в качестве наказания вынесение предупреждения, штрафа в размере 10 МРП либо арест до 15 суток», – сообщили в областном департаменте полиции.

В специализированном административном суде города Павлодара рассказали, что рассмотрели с 18 по 25 марта 23 таких дела.

«По шести назначены административные взыскания в виде предупреждения, еще по шести - штрафы в размере 26 510 тенге, к 11 лицам применен арест сроком на 5 суток», – информировали в пресс-службе суда.

Постановления еще не вступили в силу и могут быть обжалованы в вышестоящей инстанции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи