Опубликовано: 260

11 домов в рамках программы по реновации жилья построят в Турксибском районе Алматы

11 домов в рамках программы по реновации жилья построят в Турксибском районе Алматы Фото - Известия

На пересечении улиц Котельникова, Кассина и проспекта Сейфуллина строят два дома для переселения 100 семей и сноса 12 ветхих домов.

В ходе брифинга в Алматы аким Турксибского района Бахытжан Акжаров рассказал о реализации программы по реновации жилья «Ветхое жилье», передает inAlmaty.kz.

По словам акима, до 50 процентов многоквартирных домов в районе - 609 домов - отнесены к ветхому жилью. С начала года ведется строительство 11 домов для переселения жителей и дальнейшего сноса ветхих домов. Уже было снесено четыре дома. На месте двух снесенных домов по улицам Акынова, Молдагалиева, Толстого, Сауранбаева начато строительство семи новых пятиэтажных домов.

- В настоящее время в квадрате улиц Котельникова, Кассина и проспекта Сейфуллина ведется строительство двух пятиэтажных домов для переселения 100 владельцев ветхого жилья, чтобы можно было снести еще 12 домов, - сообщил аким района.

Также Бахытжан Акжаров рассказал, что в районе с прошлого года проводился косметический ремонт и покраска фасадов на магистральных улицах. По первой линии проспекта Сейфуллина от вокзала Алматы-1 до Рыскулова было покрашено 90 фасадов. Проводилось обновление фасадов домов по Майлина от аэропорта до улицы Бухтарминская.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи