11 человек пропали без вести в Павлодарской области - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
11 человек пропали без вести в Павлодарской области

11 человек пропали без вести в Павлодарской области

Четверо находятся в розыске больше года.

  • 27 Декабря 2022
  • 97
Фото - Caravan.kz

По словам полицейских, занимающихся розыском, люди могут не только потеряться, но и прятаться где угодно – у друзей, знакомых, могут даже затаиться у себя на квартире или уехать из страны, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz. Поиск и тех, и других – вопрос долгой работы.

В качестве примера приводят случай с пропавшей несовершеннолетней девушкой, которую в розыск объявила бабушка. В результате поиска подростка нашли через десять месяцев на съемной квартире в Новосибирске.

– Без вести пропавшую возвратили в Республику Казахстан и передали законному представителю – бабушке, – прокомментировал первый заместитель начальника ДП Жаскайрат Каиров.

По его словам, когда человека объявляют в розыск, ориентировки-задания отправляют во все области Казахстана. Для установления местонахождения без вести пропавших подключаются и добровольные поисковые отряды Павлодара и Экибастуза: «VITA», «Лидер», «Легион 14». Волонтеры организуют  массовые прочесывания местности.

В частности, два месяца полицейские и волонтеры разыскивают Дениса Покотиленко.

34-летний экибастузец пропал 13 октября, после того как отвёл ребёнка в детсад, вернулся ненадолго домой, вышел и исчез. Попытки отследить его движение по камерам уличного наблюдения не увенчались успехом. Волонтеры по собственной инициативе расширили круг поисков и даже ездили в Баянаул. Привлекали кинологов.

Пока местонахождение Дениса Покотиленко остается неизвестным.

Напоминаем, рост мужчины 180-185 сантиметров, карие глаза, среднее телосложение и тёмные волосы. На левой руке набита татуировка в виде чёрного корабля, на правой брови есть небольшой шрам. 

Если кто-нибудь владеет какой-либо информацией о местонахождении Дениса Покотиленко, просят сообщить по телефонам 102, 8(7187) 75-06-06, 75-05-45. Анонимность гарантируется.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта