Опубликовано: 860

10-летний школьник помог задержать педофила в Актау

10-летний школьник помог задержать педофила в Актау Фото - КТК

Полицейские Актау наградили 10-летнего школьника. В ДВД ему вручили почетный знак за особые заслуги, похвальную грамоту и подарили ноутбук.

Акжол Сансызбай помог задержать педофила. Подозреваемый заманил семилетнюю девочку в недостроенный дом и пытался изнасиловать, об этом сообщает телеканал "КТК".

- После вот здесь, прямо тут, я услышал страшные звуки, это девочка кричала о помощи. Я, значит, очень тихо подходил, на цыпочках, и тут я испугался и услышал их разговор и побоялся вот сюда заходить, но это все было в этой квартире. Эта девочка мне еще говорила, что этот парень вот так делал. Вот так как бы, чтобы она не ушла, - рассказал Акжол Сансызбай.

Школьник увидел, как взрослый мужчина тащит ребенка, мальчик выследил его, позвал на помощь строителей и даже снял видео в качестве доказательства. Рабочие в итоге спугнули 22-летнего подозреваемого, но задержали его уже через полчаса: полицейские спешно оцепили район, и уйти не удалось. Сам Акжол за это время успел проводить перепуганную девочку домой. В ДВД ему вручили почетный знак за особые заслуги, похвальную грамоту и подарили ноутбук.

- Благодаря Акжолу в течение 15 минут перекрыли район и задержали преступника. В данное время преступник изолирован, задержан по 124 статье, будет арестован.  Благодаря Акжолу, к счастью, ничего такого не случилось, но попытка была, - заявил заместитель начальника ДВД Мангистауской области Амандык Мукашев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи