10-летний мальчик устроил погоню за двумя вооруженными грабителями в Москве - Караван
  • $ 508.3
  • 592.17
+4 °C
Алматы
2025 Год
9 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
10-летний мальчик устроил погоню за двумя вооруженными грабителями в Москве

10-летний мальчик устроил погоню за двумя вооруженными грабителями в Москве

Когда ребенок попытался позвонить в полицию, один из грабителей вырвал у него из рук мобильный телефон и разбил его.

  • 23 Сентября 2017
  • 945
Фото - Caravan.kz

В Москве 10-летний мальчик преследовал двоих вооруженных грабителей, которые проникли в квартиру его семьи, сообщается на сайте Росгвардии.

Инцидент произошел в поселке Кокошкино. В дежурную часть вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве поступила информация, что в квартиру одного из домов по улице Школьной незаконно проникли двое неизвестных, после чего туда был немедленно направлен экипаж группы задержания. Когда патрульные прибыли на место происшествия, заявители сообщили им, что вызвать правоохранителей их попросил маленький мальчик, несколькими минутами ранее выбежавший из подъезда дома и пустившийся вдогонку за двумя неизвестными, ограбившими квартиру его семьи. Очевидцы указали сотрудникам Росгвардии направление, в котором побежал ребенок.

В одном из близлежащих дворов правоохранители обратили внимание на двух мужчин, которые, увидев в свою очередь патрульный автомобиль, сели в машину и попытались скрыться. Через считанные минуты они были блокированы и задержаны.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанных были обнаружены и изъяты денежные средства, ювелирные изделия, перчатки, отмычки, ножи и отвертки, а также револьвер.

Изъятое оружие направлено на экспертизу, а подозреваемые доставлены в территориальный отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что ранее судимые злоумышленники проникли в квартиру путем взлома дверного замка. В этот момент проживающий там 10-летний мальчик вернулся из школы и застал злоумышленников за их грязной работой. Когда ребенок попытался позвонить в полицию, один из грабителей вырвал у него из рук мобильный телефон и разбил его об пол, после чего оба поспешно покинули квартиру. Ребенок не испугался и в одиночку стал преследовать злоумышленников.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

После анонимного сообщения эвакуировали посетителей одного из торговых центров Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

У каких застройщиков кондиционеры падают на головы астанчанам

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта